Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Рейд в садоводства

12.03.2018 В выходные и праздничные дни Отделом надзорной деятельности и профилактической работы Петродворцового района УНДПР ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу, в целях принятия мер по предупреждению природных и техногенных пожаров, проведен инструктаж и вручены памятки о мерах пожарной безопасности в садоводстве «Озерковое», в садоводстве «Красные Зори», садоводстве «Отрада» .
При обходах сотрудники МЧС проводят с гражданами противопожарные инструктажи, подробно рассказывают о правилах эксплуатации бытовых электроприборов и печного отопления. Сотрудники с удовольствием отвечают на вопросы граждан и вручали им тематические листовки, памятки. Граждане положительно реагируют на данные акции, активно вступают в диалог с сотрудниками МЧС, задают вопросы и узнают много полезной информации. Садоводам напомнили основные правила пожарной безопасности в быту и порядок действий в случае пожара. Кроме того, сотрудники МЧС также объяснили, что необходимо соблюдать меры предосторожности при пользовании газовыми приборами, иметь на участке запасы воды для тушения возможного пожара, своевременно ремонтировать отопительные печи и очищать дымоходы от сажи.
Подобные мероприятия особенно актуальны как сейчас, в период холодов, так и в связи с приближением весенне-летнего пожароопасного периода.
Инспектор ОНДПР Петродворцового района
УНДПР ГУ МЧС России по г.Санкт-Петербург
Хайдукова М.А.
СПб ГКУ «ПСО Петродворцового района»

Возврат к списку