Нет наркотикам

25.05.2015 Заместитель начальника отдела и оперуполномоченный РУФСКН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержаны в ходе операции «Чистые руки».
Сотрудниками службы собственной безопасности Регионального управления ФСКН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области при проведении операции «Чистые руки» за покровительство наркодельцам задержаны заместитель начальника отдела подполковник полиции «С» и его подчиненный оперуполномоченный «А», которые получили через посредника «Л» денежные средства в сумме 3,5 миллиона рублей.
При досмотре автомобиля задержанных изъято 10 килограммов наркотического средства «гашиш».
Оперативные мероприятия проводились совместно с сотрудниками УФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Материалы в отношении сотрудников органов наркоконтроля и посредника направлены в Главное следственное управление СК России по г. Санкт-Петербургу для возбуждения уголовного дела.
Источник:http://www.fskn.gov.ru/includes/periodics/news/2015/0521/115837526/detail.shtml
Сотрудниками петербургского наркоконтроля в Приморском районе города ликвидирована лаборатория  по производству оксибутирата  натрия.
Около полугода длится расследование уголовного дела, возбужденного Следственной службой Управления в отношении ранее не судимого гражданина 1976 года рождения. Мужчина был задержан в январе 2015 г. по подозрению в изготовлении и сбыте психотропного вещества, известного под сленговым названием «бутират».
В ходе осмотра гаража, в котором находилась лаборатория (ул. Г. Хрулева, д. 10),  наркополицейские обнаружили и изъяли около 14 л уже готового «бутирата», около 4 л гаммабутиролактона, из которого изготавливают данное психотропное вещество, а также реактивы и большое количество химической посуды. По оперативной информации сбыт осуществлялся в Приморском и Василеостровском районах города и мог достигать до 15 л в месяц.
Уголовное дело, возбужденное в отношении задержанного по ст. 228 ч. 2 УК РФ, расследуется в Следственной службе Управления ФСКН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Пресс-служба Управления ФСКН РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
Колпинским районным судом Санкт-Петербурга вынесен приговор в отношении участников организованной преступной группы, осуществлявшей широкомасштабный сбыт наркотиков.
В начале июня 2012 г. сотрудники петербургского наркоконтроля провели спецоперацию по изобличению преступной группы. Тогда было задержано 7 активных членов ОПГ, каждый из которых выполнял свои функции и обязанности.
В ходе обысков, проводимых при силовой поддержке спецназа наркоконтроля «Гром», оперативные сотрудники обнаружили и изъяли около полукилограмма различных наркотических средств (в основном амфетамина, бутират и гашиш). При осмотре гаражей было обнаружено и изъято большое количество патронов и различных боеприпасов, а также снайперская винтовка. По оперативным данным, группа действовала около 6 лет, ежедневно  реализовывая до 1 кг различных наркотиков.
20 мая 2015 г. Колпинским районным судом Санкт-Петербурга организатор ОПГ Елкин Е. приговорен к 16 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, его помощник Егоров И. – к 15 годам строгого режима, еще 2 участника группы – Тушев С. и Григорьев К. приговорены к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима, Клепченко А. – к 15 годам с отбыванием наказания в колонии особого режима. Подсудимые Иванов А. и Новиков А. получили условное наказание в виде лишения свободы на 5 лет и 6 месяцев и 4 года с испытательным сроком на 5 лет.
Пресс-служба Управления ФСКН РФ по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области


Возврат к списку