Актуально

RSS

09.02.2024 День рождения огнетушителя
Ежегодно, 7 февраля, как мы уже писали ранее, отмечается необычный праздник - День рождения огнетушителя! Так и на кануне этого праздника воспитанники, старшей группы детского сада № 19 Петродворцового района (https://vk.com/gbdou19)  не остались в стороне и закрепили представления о правилах пожарной безопасности. Поговорили о том, от чего происходят пожары, что нужно делать, если произошел пожар, чем можно потушить огонь, кто тушит пожары, какая пожарная техника существует.

09.02.2024 Пожарный извещатель
Пожарный извещатель - эффективный прибор для предупреждения и обнаружения возгораний- сообщает об этом Главный государственный инспектор Петродворцового района Санкт-Петербурга по пожарному надзору Курский Дмитрий Викторович.
Автономный пожарный извещатель - это специальное устройство, реагирующее на определенный уровень концентрации аэрозольных продуктов горения веществ и материалов, в корпусе которого конструктивно объединены автономный источник питания и все компоненты, необходимые для обнаружения пожара и непосредственного оповещения о нем.

08.02.2024 Список избирательных участков для проведения голосования и подсчета голосов избирателей, образованных на территории МО город Петергоф

08.02.2024 Увлекательная экскурсия в пожарную часть


Пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем.

08.02.2024 ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА УЛИЦЕ В ГОЛОЛЕД
Внимание и осторожность – это главные принципы поведения, которых следует неукоснительно придерживаться в гололед. Во время перемещения по скользкой улице не спешите, избегайте резких движений, постоянно смотрите себе под ноги; если нужно осмотреться, не стоит этого делать на ходу – лучше остановиться. Ноги должны быть слегка расслаблены и согнуты в коленях, корпус при этом чуть наклонен вперед.

08.02.2024 ДЕЙСТВИЯ ПРИ УГРОЗЕ СОВЕРШЕНИЯ ТЕРРОРИСТИЧЕСКОГО АКТА


Всегда контролируйте ситуацию вокруг себя, особенно когда находитесь в местах массового скопления людей. Случайно узнав о готовящемся теракте, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы.

08.02.2024 Экосистема сервисов МФЦ продолжает свое развитие
Теперь в центры госуслуг можно заказать доставку посылки. В качестве точки получения можно выбрать один из 16 МФЦ Петербурга. Посылка будет доставлена в специальный терминал – почтомат.
Почтомат — это удобный и быстрый способ получения посылок. в.

07.02.2024 Свыше 1,7 миллиона жителей СПб и ЛО получили пособие по временной нетрудоспособности в 2023 году

В Санкт-Петербурге и Ленинградской области в 2023 году было оформлено 1,78 миллиона листков нетрудоспособности. Благодаря переходу на электронный формат, жителям региона больше не нужно предоставлять больничные листы своему работодателю в бумажном виде.

Переход на электронные листки в России произошел в 2022 году. ет.

06.02.2024 Профориентационная беседа в 9 классе

Выбор профессии – один из важных выборов в жизни каждого подростка. Род трудовой деятельности человека обычно является его единственным источником дохода к существованию, поэтому очень важно, еще будучи школьником, выбрать для себя правильный путь. Любая профессия требует владения теоретическими знаниями и практическими навыками, приобретаемыми в ходе специальной подготовки или получения специального образования.

05.02.2024 226 общественных пространств благоустроены в Северной столице с 2019 по 2023 год


Более 70 новых территорий для отдыха, занятий спортом, прогулок с детьми на природе открылось в Петербурге в 2023 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».
Губернатор Петербурга отметил: «Одним из наших главных стратегических направлений остается «Комфортный город». Мы развиваем его вместе с петербуржцами.

05.02.2024 Студенты морского университета ФГБОУ ВО «ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова» и пожарная безопасность
Основная цель профилактических занятий с подрастающим поколением - формирование и развитие у них высоких морально — психологических качеств, а в первую очередь, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих. Подобные открытые уроки позволяют научить молодых людей распознавать и оценивать опасные ситуации, определять способы защиты от них, оказывать взаимопомощь.

05.02.2024 Под защитой пожарных
Увлекательным приключением для детей всегда являются экскурсии, а вот посещение пожарной части - это ещё и путешествие в мир интересного.
Искренняя радость и любознательность детворы вызывала улыбки у сотрудников чрезвычайного ведомства, которые встретили ребят.

02.02.2024 Школьники и спасающие из огня люди- герои!
С правилами пожарной безопасности человек знакомится с детства. И конечно они усваивают быстрее и легче, если получаемая информация визуализируется и исходит от пожарных.
Для ребенка человек, спасающий из огня людей, - герой! Общение с профессионалом стимулирует развитие серьезного отношения к собственному поведению и препятствует бездумным играм с огнем.

01.02.2024 БЕЗОПАСНОСТЬ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ ВО ВРЕМЯ ЗИМНЕЙ РЫБАЛКИ
Убедись, что лед прочен!
С наступлением зимы остро встает вопрос безопасности населения на водных объектах Санкт-Петербурга в период ледостава и массового подледного лова рыбы. Несмотря на проведение профилактических мероприятий, ежегодно терпят бедствия рыбаки на оторвавшихся льдинах. Каждый подобный случай определяется как чрезвычайная ситуация.

01.02.2024 Как вызвать пожарных и спасателей!
В жизни каждого из нас может случиться непредвиденная ситуация, самостоятельно справиться с которой невозможно. В подобном случае необходимо сразу же обратиться в специальные экстренные службы.
При пожаре или другой чрезвычайной ситуации, которые могут угрожать здоровью и жизни людей или причинить материальный ущерб, абонентам сотовой связи для экстренного вызова службы спасения необходимо набрать телефон прямой связи – 101 или 112.

01.02.2024 ПОЧЕМУ ГОРЯТ БАНИ?

1.    Возгорание дымохода.
Во многих случаях возгорание связано с дымоходом, особенно часто возгорание происходит в местах его прохода через перекрытия и крышу. И далеко не всегда он неправильно смонтирован или применялись некачественные трубы. Просто производители банных печей, бывает, забывают указывать в технических характеристиках максимальную температуру проходящих газов.

01.02.2024 Стартует оздоровительная кампания для детей
1 февраля в Санкт-Петербурге стартует кампания по организации отдыха и оздоровления детей на 2024 год.
В этом году петербуржцы получат почти 161 тысячу путевок с полной или частичной оплатой за счет средств бюджета, это на 19,5 тысяч больше чем в 2023 году.
Бюджетом города на эти цели выделено более 3,5 миллиардов рублей.
Детей из Санкт-Петербурга планируют принимать стационарные загородные организации отдыха Санкт-Петербурга, Ленинградской области, других регионов Российской Федерации.

31.01.2024 Ответственность за уничтожение или повреждение чужого имущества
Отделом дознания ОМВД РФ по Петродворцовому району Санкт-Петербурга окончено уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя по признаками преступления, предусмотренного статьей 167 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

31.01.2024 Уголовная и административная ответственность за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств
Отделом дознания ОМВД РФ по Петродворцовому району Санкт-Петербурга окончено уголовное дело, возбужденное в отношении местного жителя, не имеющего постоянного места работы,  по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 Уголовного кодекса Российской Федерации, который незаконно приобрел и хранил наркотические средства в значительном размере без цели сбыта для личного потребления, вплоть до момента его задержания на территории муниципального образования город Петергоф.

26.01.2024 Сотрудники МЧС побывали в гостях у воспитанников детского сада


Встречи сотрудников МЧС с детьми детского сада стали уже доброй традицией. В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к правилам пожарной безопасности сотрудники чрезвычайного ведомства провели очередное профилактическое мероприятие в детском саду № 21 Петродворцового района Санкт-Петербурга.