Осторожно, гроза!

17.07.2015 Уважаемые жители Петергофа!
Отдел надзорной деятельности Петродворцового района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по г. Санкт-Петербургу предупреждает, что по информации ГУ «Санкт-Петербургский центр по гидрометеорологии и мониторингу  окружающей среды с региональными функциями»,  местами ожидаются грозы с ливнями.
РЕКОМЕНДАЦИИ НАСЕЛЕНИЮ:
1. Во время грозы следует держаться подальше от электропроводки, антенн;
2.  Отключите радио и телевизор, избегайте использования телефона, в том числе сотового, и электроприборов, не касайтесь металлических предметов. Если у вашего радио - или телеприемника на крыше индивидуальная антенна, ее следует отсоединить от приборов.
3.    Не прячьтесь под высокие деревья (особенно одинокие). По статистике наиболее опасны дуб, тополь, ель, сосна;
4.  Во время грозы нельзя купаться в водоемах. Если вы находитесь на водоеме и видите приближение грозы - немедленно покиньте акваторию, отойдите от берега;
5.  Если вы во время грозы едете в автомобиле, прекратите движение и переждите непогоду на обочине или на автостоянке, подальше от высоких деревьев;
6.  При получении информации о выпадении обильных осадков воздержитесь от поездок по городу, по возможности оставайтесь в квартире или на работе.
7.  Если ливень застал Вас на улице, не спускайтесь в подземные переходы и другие заглубленные помещения. Постарайтесь укрыться в зданиях расположенных выше возможного уровня подтопления.
Напоминаем:
  При обнаружении пожара или возгорания сообщить в Единую службу спасения по телефону 01, с мобильного – 112 или «010», или в
Федеральное Государственное Казенное Учреждение
«17 отряд федеральной противопожарной службы по городу Санкт-Петербургу» г. Петродворец, ул. Самсониевская, д. 9, Санкт-Петербург, 198510
24-ПЧ: 450-60-01; 30-ПЧ: 428-73-09, 428-73-76; 78-ПЧ: 450-76-28