4 способа узнать о состоянии индивидуального лицевого счета

30.06.2015 В настоящее время каждое застрахованное лицо может самостоятельно получить информацию о состоянии своего индивидуального лицевого счета.
Напомним, что на индивидуальном лицевом счёте хранятся данные, необходимые для назначения и выплаты пенсии, а именно:
- суммы страховых взносов, начисленные и уплаченные работодателем за работника;
- данные о страховом стаже гражданина;
- информация о добровольных страховых взносах гражданина (если они были).
Номер индивидуального лицевого счёта указан в страховом свидетельстве обязательного пенсионного страхования.
Получить данные из индивидуального лицевого счета можно следующими способами:
-путем получения выписки из индивидуального лицевого счета застрахованного лица на основании заявления, поданного в территориальное Управление ПФР.
Адреса и часы приема территориальных Управлений ПФР можно найти на странице Отделения ПФР, открытой на официальном сайте Пенсионного фонда РФ www.pfrf.ru, в разделе  «Контакты адреса», в подразделе «Отделение – Структура Отделения»;
-путем получения выписки из индивидуального лицевого счета застрахованного лица на основании заявления, поданного в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге и Ленинградской области; адреса Многофункциональных центров можно найти на сайте www.gu.spb.ru.
А также в онлайн-режиме:
-через информационно-справочный портал «Государственные услуги» www.gosuslugi.ru;
-через «Личный кабинет застрахованного лица», размещенный на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru (доступен всем пользователям, прошедшим регистрацию на сайте «Государственные услуги»).
-через операциониста в уполномоченных филиалах ОАО «Сбербанк России».
При обращении в Управление ПФР, МФЦ и филиал ОАО «Сбербанка России» застрахованному лицу при себе необходимо иметь паспорт и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.
Для уточнения и дополнения сведений в индивидуальном лицевом счете, необходимо обратиться в Управление ПФР  по месту регистрации   с  подлинниками документов о работе за данный период.
    Адрес УПФР в Петродворцовом районе: Петергоф, ул. Конно-Гренадерская, д.1, литер А. Время приема граждан понедельник- четверг с 9-30 до 17-30, пятница с 9-30 до 13-00. телефон для справок 334 83 94, 334 32 67.

Начальник отдела персонифицированного учета
Г.В.Сорокина