Информация для поступающих в высшие военно-учебные заведения МинОбороны РФ

09.10.2015 В настоящее время  профессия офицера становится все более престижной. С каждым годом все больше юношей и девушек стремятся поступить в образовательные учреждения  Министерства обороны и других ведомств. Уровень популярности профессии офицера вырос в связи с существенным усилением материальных и  социальных стимулов. Современный офицер-это стабильность, возможность карьерного роста, социальные гарантии и достойная заработная плата.
Социальные гарантии военнослужащих:
-  бесплатное медицинское обслуживание в военно-медицинских организациях
- представление служебных квартир и общежитий
- выделение денежных средств на приобретение жилья
- вещевое обеспечение и другое.
Ежегодно с января месяца отдел военного комиссариата г. Санкт-Петербурга по Петродворцовому району производит предварительный  отбор граждан, желающих поступить в образовательные учреждения Министерства обороны и  других ведомств. В 2015 году больше всего граждан изъявило желание поступать в следующие учебные заведения г. Санкт-Петербурга:
- военно-медицинская академия
- военная академия связи
- военно-космическая академия имени А.Ф, Можайского
- военный институт железнодорожных войск и военных сообщений.
Начать необходимо с принципиального выбора военно-учебного заведения, далее подать заявление на имя военного комиссара.
    При приеме в военно-учебные заведения производится тщательный и   многоэтапный отбор кандидатов. На первом этапе курсанты проходят медицинское освидетельствование, чтобы выяснить степень годности, далее проходят профессиональный отбор. Физическая подготовка кандидатов определяется  по сумме баллов, полученных при выполнении физических упражнений. Так же учитываются результаты сдачи ЕГЭ.
По всем вопросам обращаться в отдел военного комиссариата г. Санкт-Петербург по Петродворцовому району в приемные дни (понедельник, среда) 32 кабинет с 10 до 17 часов.

Начальник отдела военного комиссариата
г. Санкт-Петербург по Петродворцовому району