Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Актуально

RSS

11.05.2021 КРУГ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ МЕР СОЦПОДДЕРЖКИ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА РАСШИРЕН
С конца апреля 2021 года вступили в силу изменения в Социальный кодекс Санкт-Петербурга, предусматривающие распространение дополнительных мер социальной поддержки на граждан, которые проживали в Ленинграде в период его блокады с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 года. Новые правила касаются граждан, которые проживали или родились в указанный период не только на территории Ленинграда, но и на территории Ленинградской области, которая входила в кольцо фашистской блокады.

11.05.2021 Вячеслав Макаров подал заявление для участия в предварительном голосовании ⠀
Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга, секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия» Вячеслав Макаров во вторник подал заявление для участия в предварительном голосовании «Единой России» на выборы в Законодательное Собрание Санкт-Петербурга по одномандатному избирательному округу №3.

30.04.2021 «Экология - дело каждого!»
Международная детско-юношеская премия «Экология - дело каждого!» утверждена Федеральной службой по надзору в сфере природопользования.
Главное: повысить уровень экологической культуры и грамотности молодежи, выявить талантливых участников, способствовать развитию общественной активности детско-юношеских волонтерских организаций.
Информация о Премии доступна по ссылке на официальном сайте https://экологияделокаждого.рф

30.04.2021 Кадастровая палата по Санкт-Петербургу ответила на вопросы, волнующие владельцев недвижимости
В рамках всероссийской недели консультаций 29 апреля 2021 года  в
Санкт-Петербурге прошла горячая линия по вопросам, связанным с оборотом объектов недвижимости.
На вопросы заявителей ответила эксперт Кадастровой палаты по Санкт-Петербургу Мария Щербакова.
Одним из наиболее актуальных вопросов для граждан остается о составе и содержании документов, необходимых при  оформлении регистрации прав собственности.
Петербуржцам напомнили о возможностях сервиса "Жизненные ситуации" на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.gov.ru/).

30.04.2021 Всероссийский урок, посвященный 35-й годовщине катастрофы на Чернобыльской АЭС
28 апреля в ГБОУ СОШ № 419 Санкт-Петербурга прошёл урок Мужества, посвященный событиям на Чернобыльской АЭС. На открытом уроке участвовали сотрудники управления по Петродворцовому району ГУ МЧС России                             по г. Санкт-Петербургу - начальник территориального отдела Войтальянов Павел Валериевич, инженер территориального отдела Володенкова Екатерина Юрьевна, старший инспектор ОНДПР Красавин Дмитрий Витальевич, представитель ВДПО - Одарченко Наталья Владимировна, представитель ПСО Петродворцового района» - Лысак Любовь Григорьевна.

28.04.2021 Единый день пожарной безопасности» для детей!

В преддверие Праздника весны и труда (1 мая), в рамках Единого информационного «Дня пожарной безопасности», в соответствии с Планом пропаганды Пожарно-технических знаний, поддержки детско-юношеского общественного движения «Юный пожарный» Петродворцового района на 2020-2021учебный  год проведено тематическое занятие по пожарной безопасности.
Сотрудники ОНДПР, ВДПО, ПСО Петродворцового района Шевцова Олеся Сергеевна, Одарченко Наталья Владимировна, Лысак Любовь Григорьевна, организовали урок для воспитанников старшей группы детского сада № 7, расположенного по адресу: г. Петергоф, ул. Разводная, д.  5/1, литера А.

28.04.2021 Африканская чума свиней
Африканская чума свиней (АЧС) – особо опасная заразная болезнь домашних, диких и де-коративных свиней, не представляет опасности для человека, но смертность животных до-стигает 100%!
Средств профилактики АЧС нет, попытки лечения больных свиней строго запрещены!
При возникновении очага АЧС устанавливается карантин.
Все свиньи, находящиеся в очаге болезни, подлежат убою.

28.04.2021 Осторожно, клещи!

Сезон активности клещей может начаться в Санкт-Петербурге необычайно рано уже с первых чисел апреля и достигнуть своего пика в мае-июне.
Лесные массивы, а иногда и территории садоводств, пригородных районов Санкт-Петербурга, Ленинградской области и других регионы, в том числе Псковская, Новгородская, Вологодская области, Карелия, являются природными очагами тяжелого заболевания, переносимого клещами, - клещевого энцефалита.
Человек может быть заражен при укусе клещом или при употреблении сырого козьего молока.

28.04.2021 Весеннее обострение — грипп птиц
Грипп птиц — особо опасная инфекционная болезнь, способная причинить большой экономический ущерб.
    С началом сезона возвращения перелётных птиц появляется вероятность возникновения гриппа птиц среди домашней птицы, содержащейся в личных подворьях граждан.
    В 2021году в РФ выявлено 13 очагов заболевания в Краснодарском крае, Ростовской области. С февраля этого года в РФ приостановлены поставки и транзит живой птицы, инкубационного яйца, продукции птицеводства из ряда зарубежных стран.
    

28.04.2021 Бешенство
Бешенство – заразная болезнь, общая для человека и животных, которой болеют все млекопитающие и человек.
Лечения нет! Исход болезни всегда заканчивается смертью!
Передача вируса от больного животного здоровому животному и человеку происходит при укусе, ослюнении, оцарапывании.
Вирус бешенства вызывает у животных и человека тяжелые и необратимые процессы в головном мозге - его воспаление (энцефалит).
Бешенством болеют как дикие, так и домашние животные.
Домашние животные заболевают бешенством из-за нарушения их владельцем основ профилактики этой болезни.

Европейская неделя иммунизации 28.04.2021 Европейская неделя иммунизации

Не жгите сухую траву 28.04.2021 Не жгите сухую траву

28.04.2021 Вниманию домовладельцев!
Уважаемые домовладельцы!

КАЖДЫЙ РАЗ, выбрасывая бытовые отходы (мусор) в неположенном месте, ВЫ наносите серьезный ущерб экологии и благоустройству нашего района.
Решите проблему современно и цивилизованно -   поручите вывоз мусора профессионалам!
Договор на  вывоз мусора - ВАШ вклад в облагораживание и развитие г. Петергофа!
                                            
В статьях 154(часть3) и 155 (часть9) Жилищного кодекса РФ определено, что расходы на содержание и ремонт частных жилых домов несут их владельцы по договорам с организациями, осуществляющими соответствующие виды деятельности.

28.04.2021 Безопасный дачный отдых
Основные причины возгораний на дачных участках – это неисправность печного и газового оборудования, электропроводки, а также неосторожное обращение с огнем.
Управление по Петродворцовому району напоминает вам основные правила пожарной безопасности, которые необходимо соблюдать на дачном участке:
- Регулярно проверяйте состояние электропроводки, дровяных печей и газовых плит.

28.04.2021 Безопасный дачный отдых
Приближаются долгожданные выходные, и многие жители Санкт-Петербурга отправятся за город в свои дачные владения. Именно в это время регистрируется всплекс количества пожаров в садоводствах.
Основные причины возгораний на дачных участках – это неисправность печного и газового оборудования, электропроводки, а также неосторожное обращение с огнем.

28.04.2021 КАК УБЕРЕЧЬСЯ ОТ КЛЕЩЕЙ
Весна в разгаре, мир за окном наполнен запахами и звуками наступающего лета. Но среди этого великолепия нас поджидает безмолвная опасность — клещ. На дачном участке, во время прогулки по лесу или пробежки в парке — эти «звери» поджидают вас где yгодно. Как же уберечься от нападения клеща?

23.04.2021 О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 № 121

23.04.2021 Кадастровая палата запустит горячую линию для жителей России
С 26 по 30 апреля 2021 года в рамках всероссийской недели консультаций во всех регионах Российской Федерации пройдут горячие линии по вопросам сделок купли-продажи недвижимости.
Эксперты Федеральной кадастровой палаты Росреестра (ФКП) помогут разобраться гражданам с актуальными вопросами, касающимися осуществления различных сделок с недвижимостью, необходимых документов для регистрации жилья, способах проверки собственности перед покупкой и др.

23.04.2021 Эксперты Федеральной кадастровой палаты рассказали, чем опасны сайты-двойники

Повсеместная цифровизация позволила сделать жизнь россиян значительно комфортнее. Теперь с помощью современных онлайн-сервисов можно оплачивать коммунальные услуги, записываться на прием к врачу, подавать документы в вузы и даже управлять собственной недвижимостью. Вместе с технологиями развиваются и схемы обмана пользователей, поэтому все чаще в интернете можно встретить сайты-двойники, которые дублируют востребованные государственные сервисы. Эксперты учреждения рассказали, как распознать сайты-двойники Росреестра и Федеральной кадастровой палаты и чем они могут быть опасны для пользователей.
Сайты-двойники на первый взгляд напоминают официальные сайты Росреестра и ФКП.

Как передать документы в государственный архив 23.04.2021 Как передать документы в государственный архив