Прокуратура Петродворцового района разъясняет

31.05.2016 В соответствие с Приказом Минстроя России от 07.04.2016 N 218/пр "О показателях средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам Российской Федерации на II квартал 2016 года" на II квартал 2016 года определена средняя рыночная стоимость 1 кв. метра площади жилого помещения по субъектам РФ.
Утвержденные показатели средней рыночной стоимости 1 кв. метра площади жилья применяются федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ для расчета размеров социальных выплат для всех категорий граждан, которым указанные социальные выплаты предоставляются на приобретение жилых помещений за счет средств федерального бюджета.
Так, в частности, показатель средней рыночной стоимости 1 кв. метра общей площади жилого помещения по г. Санкт-Петербургу - вырос с 58 055 рублей в предыдущем квартале до 58 287 рублей во II квартале 2016 года.

А.Л. Лебедева