Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

За признание вины судом назначено наказание ниже низшего предела

23.09.2016 Петродворцовым районным судом рассмотрено уголовное дело в отношении Иванова Ивана (данные о личности изменены в целях безопасности осужденного), обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3 ст.228.1 ч.4 п.«г» УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средства и психотропных веществ в крупном размере).
Так органами предварительного следствия Иванову И. вменялось в вину то, что он хранил с целью последующего сбыта наркотическое средство гашиш массой более 150 грамм психотропного вещества амфетамин массой более 90 грамм.
Как в ходе предварительного следствия, так и в суде подсудимый полностью признал свою вину в совершении данного преступления, кроме того, в ходе предварительного расследования активно способствовал раскрытию данного преступления, а также иных преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств на территории Санкт-Петербурга и заключил с прокуратурой города досудебное соглашение о сотрудничестве.
Не смотря на то, что санкция названной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 20 лет лишения свободы, изложенные обстоятельства, а также поведение подсудимого после совершения преступления, полное раскаяние, заключение досудебного соглашения о сотрудничестве и данные о личности Иванова И. суд признал исключительными и назначил ему наказание с применением в виде 5 лет лишения свободы и без дополнительных видов наказания: без штрафа и без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.
Старший помощник прокурора
юрист 1 класса    Д.Ф. Хамадиев

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1