Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратура сообщает

23.09.2016 Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела следователем следственного отдела ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), в отношении неустановленных лиц.
В ходе предварительного следствия установлено, что 29.08.2016 года около 12 часов 00 минут неустановленные лица, мошенническим путем, сообщив потерпевшей, что в Российской Федерации якобы будет производиться обмен денег на новые, завладели денежными средствами последней на сумму более 230 000 рублей. С похищенным с места преступления скрылись, причинив своими действиями потерпевшей значительный ущерб на вышеуказанную сумму.
В настоящее время по данному уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия.
Прокуратура разъясняет, что за совершение данного преступления виновному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Уважаемые пенсионеры! Будьте бдительны! В последнее время участились случаи хищения денежных средств у лиц пожилого возраста. Преступники под различными обманными предлогами завладевают денежными средствами и имуществом пенсионеров.
Прокуратура призывает всех граждан лишний раз проявлять осторожность и не доверять незнакомым лицам. Во всех подозрительных ситуациях необходимо звонить в дежурную часть ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга по телефону: 573-52-50 или по телефону: 102.

Помощник прокурора района
юрист 3 класса  
А.В. Макарова

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1