ООО привлечено к ответственности за нарушение трудового законодательства

21.10.2016 Прокуратура Петродворцового района на основании обращений граждан провела проверку соблюдения законодательства в сфере оплаты труда в отношении ООО «ТК Трасса».Проверкой установлено, что заработная плата сотрудникам ООО «ТК Трасса» выплачивалась с нарушением срока и денежная компенсация за задержку выплаты заработной платы сотрудникам не была начислена.
Водителям-экспедиторам, которые работали в день увольнения - 30.06.2016, окончательный расчет был произведен с нарушением срока, а именно 19.07.2016.
Кроме того, трудовые договора с сотрудниками ООО «ТК Трасса» оформлялись ненадлежащим образом.
В отношении юридического лица ООО «ТК Трасса» и должностного лица – бывшего генерального директора ООО «ТК Трасса» – Александра Веселова, в период руководства организацией которым и были допущены нарушения законодательства, прокуратура района возбудила дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права) и ч.3 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора).
Настоящие постановления о возбуждении производств об административных правонарушениях рассмотрены и удовлетворены Государственной инспекцией труда г.Санкт-Петербурга.
За совершение административных правонарушений юридическое лицо ООО «ТК Трасса» оштрафовано на общую сумму в размере 120 000 рублей, бывший генеральный директор ООО «ТК Трасса» – Александр Веселов оштрафован на 12 000 рублей.