Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

За сбыт психотропных веществ назначено реальное лишение свободы на длительный срок

21.10.2016 Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело в отношении А. и К., обвинявшихся в совершении преступлений, предусмотренных ст.228.1 ч.3 п.«а,б», ст.228.1 ч.3 п.«а,б», ст.30 ч.3 ст.228.1 ч.4 п.«г» УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств). Дополнительно А. обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных ст.232 ч.1 (Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств), ст.228.1 ч.3 п.«б» УК РФ.
Так, органами следствия подсудимые обвинялись в том, что дважды совершили сбыт психотропного вещества амфетамин в отношении лица под псевдонимом «Халк», выступившего в качестве покупателя при проведении оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», хранили у себя по месту жительства амфетамин с целью сбыта. Дополнительно А.. обвинялась в систематическом предоставлении своего жилья для потребления наркотиков и незаконный сбыт афметамина Л.
В судебном заседании подсудимая А.. полностью признала себя виновной в совершении названных преступлений, подсудимый К.. виновным себя в совершении названных преступлений признал частично.
В прениях сторон сторона обвинения, исходя из особой тяжести совершенных подсудимыми преступлений, данных об их личности, настаивала на назначении подсудимым наказания исключительно в виде реального лишения свободы.
По результатам слушания дела суд согласился с мнением обвинения и назначил А.. наказание в лишения свободы сроком на 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, К.. – наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.


Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1