Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратура разъясняет

25.11.2016 Анализ материалов, поступающих для рассмотрения в Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Петродворцового района свидетельствует, что несмотря на проводимую профилактическую работу, количество правонарушений, связанных с нахождением несовершеннолетних на улице в ночное время без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих, не сокращается.
В соответствии со ст.3 Закона Санкт-Петербурга  №48-14 от 19.02.2014 «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью, физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию несовершеннолетних в Санкт-Петербурге и внесении изменений в закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет в ночное время с 22.00 до 06.00 часов в период с 1 сентября по 31 мая или с 23.00 до 06.00 часов в период с 1 июня по 31 августа без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних, в местах, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается.
Для несовершеннолетних в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет указанный запрет действует на период с 23.00 часов до 06.00 часов.
Согласно ст.8-2 закона Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге», допущение нахождения несовершеннолетнего в местах, в которых нахождение несовершеннолетних запрещается или ограничивается, влечет наложение административного штрафа на родителей в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
В случае, если несовершеннолетний достиг возраста шестнадцати лет, к ответственности могут быть привлечены не только родители, но и сам несовершеннолетний  - на него также может быть наложен штраф в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей.
Кроме того, повторное в течение года совершения аналогичного правонарушения, влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
Уважаемые родители! В целях предупреждения причинения вреда Вашему ребенку, исключения фактов совершения правонарушений и преступлений в отношении несовершеннолетних,  прокуратура района настоятельно рекомендует усилить контроль за  нахождением детей в ночное время в местах, в которых их нахождение запрещается или ограничивается.

Старший помощник прокурора района    
Заворова Е.С.

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1