Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Кража велосипеда привела к реальному лишению свободы

20.02.2017 Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело в отношении Д. обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«в» УК РФ (кража с причинением значительного ущерба потерпевшему).
Так, органами предварительного следствия Д. вменялось в вину то, что он, похитил принадлежащий Ж. велосипед стоимостью 10000 рублей.
В судебном заседании подсудимый полностью признал себя виновным в совершении названного преступления.
Вместе с тем, не смотря на полное признание вины подсудимым, в ходе судебного разбирательства, сторона обвинения, исходя из данных о личности подсудимого, а именно того, что ранее Д. уже привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, данное преступление совершил спустя 2 недели после вынесения в отношении него приговора за кражу велосипеда, в его действиях содержался рецидив преступлений, настаивала на назначении подсудимому наказания в виде реального лишения свободы.
По результатам слушания дела суд, полностью согласился с мнением обвинения и назначил Д. наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник прокурора
юрист 1 класса
Д.Ф. Хамадиев

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1