Лишение свободы за кражу

31.03.2017 Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело в отношении К., обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п.«б, в», ст.158 ч.1 УК РФ (кража с незаконным проникновением в иное хранилище с причинением значительного ущерба, а также кража).
Так, органами предварительного следствия подсудимому вменялась в вину кража шуруповерта с зарядным устройством и 2 перфоратора, а также кража двух газовых тепловентиляторов.
В судебном заседании подсудимый полностью признал себя виновным в совершении названных преступлений.
Вместе с тем, не смотря на полное признание вины подсудимого, в ходе судебного разбирательства, сторона обвинения, исходя из данных о личности К., а именно того, что ранее подсудимый привлекался к уголовной ответственности и совершил данное преступление находясь на условном осуждении спустя непродолжительное время после вынесения в отношении него приговора за кражу, настаивала на назначении подсудимому наказания в виде реального лишения свободы.
По результатам слушания дела суд, полностью согласился с мнением обвинения и назначил К.. наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием назначенного наказания в колонии-поселении, взяв последнего под стражу непосредственно в зале суда после вынесения приговора.
Д.Ф. Хамадиев