Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратурой Петродворцового района выявлены нарушения в СПб ГБ ПОУ «Петродворцовый колледж»

19.06.2017 Прокуратурой Петродворцового района выявлены нарушения в СПб ГБ ПОУ «Петродворцовый колледж»

          Прокуратурой района проведена проверка соблюдения законодательства  об образовании, законодательства в сфере профилактики правонарушений в деятельности СПб ГБ ПОУ «Петродворцовый колледж».
В ходе проверки выявлены нарушения ст. 29 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», в части своевременного размещения и актуализации информации и документов на официальном сайте образовательной организации в сети «Интернет».
    Так, на сайте СПб ГБ ПОУ «Петродворцовый колледж» размещено «Положение о производственной практике в СПб ГБПОУ «Петродворцовый колледж в 2015 году», однако информация о продлении срока действия данного локального акта на 2016, 2017 г.г., отсутствует; План мероприятий по противодействию коррупции, размещенный на сайте, не содержит информации о том, на какой период он разработан (срок исполнения мероприятий плана -2014-2015 г.г.); в разделе «стипендии  и другие меры социальной поддержки» подраздел «информация о трудоустройстве выпускников» содержит сведения о распределении выпускников на 01.07.2015 года.
При проверке локальных актов СПб ГБПОУ «Петродворцовый колледж» прокуратурой района установлено, что «Правила назначения и выплаты стипендий и оказания иных мер материальной поддержки обучающихся в СПб ГБПОУ «Петродворцовый колледж», «Правила приема граждан в СПб ГБПОУ «Петродворцовый колледж», «Правила трудового распорядка работников СПб ГБПОУ «Петродворцовый колледж», «Положение внутреннего распорядка для обучающихся СПб ГБПОУ «Петродворцовый колледж», не в полном объеме соответствуют требованиям федерального законодательства.
Так, после внесения в 2014-2016 годах изменений в положения Трудового кодекса РФ, Федерального закона «Об образовании в РФ», приказа Министерства образования и науки РФ от 23.01.2014 №36 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования», приказа Министерства образования и науки РФ «Об утверждении Порядка применения к обучающимся и снятия с обучающихся мер дисциплинарного взыскания», названные локальные акты изменены не были.
    Также прокуратурой района выявлен факт заключения трудового договора с преподавателем образовательной организации в нарушение требований ст.331 Трудового кодекса РФ (на момент заключения трудового договора не была предоставлена справка об отсутствии судимости).
    При проверке соблюдения законодательства о профилактике правонарушений несовершеннолетних также были выявлены нарушения, связанные с формальным подходом к организации индивидуальной работы с учащимися, состоящими на учете в ОПДН ОМВД России по Петродворцовому району, ненадлежащей организацией исполнения постановлений КДНиЗП при администрации Петродворцового района, ненадлежащим обменом информацией между субъектами профилактики.
    По результатам проверки прокуратурой района внесено представление на имя директора Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Петродворцовый колледж» Лукашенко Наталии, принесено 4 протеста на локальные акты образовательной организации, противоречащие требованиям действующего законодательства.
    Устранение нарушений находится на контроле в прокуратуре района.

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1