Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Проверка исполнения требований законодательства о государственном контроле

31.08.2017 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга проведен мониторинг Единого реестра проверок (ЕРП) в сети интернет на сайте portal.sppvp.genproc.gov.ru, на предмет своевременного размещения информации о проведении внеплановых проверок, а также об их результатах, органами контроля субъектов предпринимательской деятельности.
В ходе мониторинга ЕРП прокуратурой района установлено, что сведения о проведении внеплановой проверке, а также о ее результатах, проведенной заместителем начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в Кировском, Красносельском, Петродворцовом районах Прохоровой Ольгой в отношении ЗАО «Фарм-Холдинг» в установленные сроки размещены не были.
В силу п. 12 Правил формирования и ведения единого реестра проверок, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 28.04.2015 № 415 органы контроля осуществляют внесение информации в ЕРП и несут ответственность за её достоверность.
По факту выявленных нарушений, прокуратурой района в отношении заместителя начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в Кировском, Красносельском, Петродворцовом районах Прохоровой Ольги возбуждено 2 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (Нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети "Интернет"), которые в настоящее время направлены для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка № 70 г. Санкт-Петербурга.
Помощник прокурор района    
П.А. Гутченко

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1