За неисполнение законных требований прокурора организация оштрафована на 50 тыс. рублей

03.10.2017 Прокуратура Петродворцового района в ходе проверки соблюдения требований природоохранного законодательства в деятельности ООО «Пекин» неоднократно направляла требования о явке в прокуратуру района с предоставлением заверенных копий документов.
При этом в тексте запроса прокуратура района предупреждала организацию об ответственности за неисполнение законных требований прокурора.
Однако, в указанное время ни директор Общества, ни представитель по доверенности в прокуратуру района не явились, запрошенные документы предоставлены не были, причины неявки в прокуратуру Общество не сообщило.
В связи с чем прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).
По результатам его рассмотрения Московский районный суд Санкт-Петербурга признал ООО «Пекин» виновным  в совершении административного правонарушения и назначил штраф в размере 50 тыс. рублей.

И.А. Егорченкова