За хранение «амфетамина» в значительном размере Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга в отношении жителя района вынесен обвинительный приговор

03.10.2017 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Прудникова Александра.
В ходе судебного разбирательства установлено, что 17.03.2017 Прудников Александр, действуя умышленно, для личного потребления, без цели сбыта, незаконно хранил при себе в кармане куртки смесь, содержащую психотропное вещество – «амфетамин» массой 0,39 гр, что является значительным размером, вплоть до момента его задержания в 18 часов 30 минут сотрудниками полиции в г. Петергоф и изъятия данного психотропного вещества в помещении 85 отдела полиции ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга, то есть, совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта психотропных веществ в значительном размере).
Подсудимый Прудников Александр свою вину в совершении инкриминируемого ему преступления признал полностью, в содеянном раскаялся. Судом все доказательства, собранные в ходе предварительного следствия и подтверждающие вину подсудимого, признаны относимыми, допустимыми, достоверными, а в своей совокупности - достаточными для вынесения в отношении него обвинительного приговора. С учетом личности подсудимого ему назначено наказание в виде лишения свободы.

А.В. Макарова