Генеральный директор ООО «Аллое» оштрафован за нарушение трудового законодательства»

25.10.2017 Прокуратура Петродворцового района на основании поступившей информации провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ООО «Аллое».
Установлено, что основным видом деятельности указанной организации являются пассажирские перевозки.
В нарушение требований трудового законодательства уровень заработной платы диспетчеров такси в организации был установлен ниже предусмотренного МРОТ в Санкт-Петербурге на 2017 год, равному 16 тыс. рублей.
Прокуратура района внесла в адрес генерального директора организации Никиты Хлыстова представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, размер заработной платы сотрудников увеличен до 16 тыс. рублей.
Кроме того, прокуратура района возбудила в отношении генерального директора организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством), по результатам рассмотрения которого Государственной инспекцией труда в Санкт-Петербурге должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 15 000 рублей.
Е.С. Амелькович