Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

Прокуратурой района проверены линии пассажирских маршрутов района

25.10.2017 Прокуратурой Петродворцового района проведены проверки организаций осуществляющих перевозки пассажиров на территории района.
В ходе проверки совместно с сотрудниками ГИБДД были проведены рейды по адресам площадок выпуска автобусов. В ходе указанных рейдов было установлено, что уже на самом выезде с территории площадок выпуска, автобусы имели ненадлежащее техническое состояние. Среди наиболее распространенных нарушений встречались как неработающие габариты или бортовые огни, так и куда более серьезные нарушения вплоть до трещин лобового стекла, порезов автобусных шин, отсутствия аварийного знака или аптечки первой помощи. Особое внимание прокуратуры было приковано и к лицам управляющим данным транспортным средством, так у двух остановленных водителей автобусов отсутствовали права действительные на территории Российской Федерации. В плачевном состоянии находились и сами площадки выпуска данных организаций, так на одной из площадок выпуска автобусов рядом с маршрутками разводилась домашняя и декоративная птица, свободно имевшая доступ к салонам автобусов в ночное время.
В адрес руководителей всех проверенных организаций в настоящий момент внесены представления.
В то же время прокуратура напоминает гражданам, что выявление нарушений закона, в том числе зависит и от неравнодушия самих граждан.
Если находясь в общественном транспорте Вы видите, что водитель нарушает правила дорожного движения, совершает опасные маневры, невнимательно относится к управлению транспортным средством, в салоне не полностью не горит освещения, нет подсветки ступенек, не работают габаритные или бортовые огни автобуса, Вы можете оперативно сообщить в правоохранительные органы, а именно в дежурную часть ОМВД по Петродворцовому району Санкт-Петербурга по номеру 573-52-71 или в прокуратуру района по номеру 423-00-55. При обращении необходимо указать номер маршрута и государственный регистрационный знак, который закреплен в автомобиле, а также иные отличительные особенности транспортного средства по усмотрению заявителя.

Помощник прокурора Петродворцового района
юрист 3 класса    
С.П. Шонин

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1