Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

За похищение ребенка, а также совершенную кражу в отношении неоднократно судимой женщины Петродворцовым районным судом вынесен обвинительный приговор

25.10.2017 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Ф., в отношении которой 22.09.2017 Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга вынесен обвинительный приговор.
Органом предварительного следствия Ф. обвинялась в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества), п. «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное в отношении заведомо несовершеннолетнего).
В ходе судебного разбирательства установлено, что 02.02.2017 в период времени с 14 часов 28 минут до 15 часов 08 минут Ф., находясь в комнате квартиры Х д. 11 по ул. Чебышевской г. Петергофа Петродворцового района Санкт-Петербурга тайно похитила мобильный телефон марки «Теле-2 Миди» стоимостью 3 190 рублей с находившимися в нем сим-картами и картой памяти, принадлежащие жильцу указанной квартиры, после чего с похищенным с места преступления скрылась, причинив своими действиями потерпевшему ущерб на вышеуказанную сумму.
В дальнейшем, в этот же день в период времени с 15 часов 58 минут по 16 часов 02 минуты Ф. из тамбура входа в ГБОУ СОШ № 416 Петродворцового района Санкт-Петербурга, расположенной по адресу: Санкт-Петербург, г. Петергоф, Эрлеровский бульвар, д. 1/35, похитила заведомо несовершеннолетнего ребенка, 2015 года рождения, помимо его воли и воли его законных представителей, спящего в коляске, находившейся в вышеуказанном тамбуре, переместив указанного ребенка к д. 94 корп. 3 по пр. Стачек Санкт-Петербурга, где была задержана сотрудниками ОР ППСП УМВД России по Кировскому району Санкт-Петербурга в этот же день в 17 часов 30 минут.
Подсудимая Федорова Наталья свою вину в совершении инкриминируемых ей преступлений признала полностью, в содеянном раскаялась.
С учетом тяжести совершенных преступлений, конкретных обстоятельств их совершения, а также личности подсудимой по совокупности преступлений ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Гражданский иск прокурора в интересах несовершеннолетнего потерпевшего о компенсации морального вреда на сумму 200 000 рублей удовлетворен в полном объеме.

Помощник прокурора района
юрист 2 класса    
А.В. Макарова

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1