Меню
Официальный сайт
МО г. Петергоф
Санкт-Петербург, Петергоф,
ул. Самсониевская, д. 3
info@mo-petergof.spb.ru
msmopetergof@yandex.ru
Телефон/ факс,
8 (812) 450-60-36
Орган опеки и попечительства
8 (812) 450-73-03

По иску прокуратуры прекращено действие права наркозависимого лица на управление транспортными средствами

29.11.2017 Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга в рамках профилактики соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения провела проверку по установлению наркозависимых лиц, имеющих право на управление транспортными средствами на территории района.
Установлено, что местный житель с 03.07.2009 по настоящее время находится под наблюдением в районном наркологическом отделении и имеет зависимость от нескольких веществ, в том числе и наркотических.
Кроме того, 10.01.2017 в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ), что подтверждает употребление им наркотических веществ в настоящее время.
В 2011 году на его имя выдано водительское удостоверение категории «В, В1 (AS)».
Однако, в соответствии с требованиями закона, наркозависимость является противопоказанием для управления транспортным средством.
Прокуратура района предъявила в Петродворцовый  районный суд Санкт-Петербурга исковое заявление о прекращении действия права ответчика на управление транспортными средствами, поскольку это требуется для защиты прав граждан и интересов общества и государства.
Исковые требования прокурора района были удовлетворены.
Действие права ответчика на управление транспортными средствами прекращено.

Помощник прокурора района
Юрист 3 класса
Е.С. Амелькович

Возврат к списку

Видеоновости...
Анонсы
Петергоф, ул.Володи Дубинина, д.1