Прокуратура района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу об уклонении от прохождения военной службы

29.11.2017 Прокуратурой района  утверждено обвинительное заключение в отношении Стебякина Сергея, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.328 УК РФ (уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы).
По версии следствия установлено, что в период с марта по июль 2017 года, Стебякин С., неоднократно получая под роспись повестки из районного военного комиссариата, в нарушение требований действующего законодательства, в военкомат для прохождения медицинского освидетельствования не являлся, не имея уважительных причин, тем самым, совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 328 УК РФ.
Уголовное дело по обвинению данного гражданина в совершении указанного преступления направлено в Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.
Максимальным наказанием, установленным уголовным законом, за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 328 УК РФ является лишение свободы на срок до двух лет.
Уважаемые призывники и их родители! Прокуратура разъясняет, что за неявку гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленное время и место без уважительной причины предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Н.С. Ушаков