Нарушение правил использования государственного герба Российской Федерации

28.02.2018 Прокуратура Петродворцового района Санкт-Петербурга проведена проверка исполнения ООО «ОП «Сант» действующего Федерального конституционного закона от 25.12.2000 №2-ФКЗ «О Государственном гербе Российской Федерации». В ходе проверки установлено, что в нарушении названного Закона ООО «ОП «Сант» на печати организации использовало изображение схожее с Государственным Гербом РФ.
С учетом изложенного, в адрес генерального директора ООО «ОП «Сант»  внесено представление об устранении нарушений вышеуказанного законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Кроме в отношении генерального директора и самого Общества возбуждены дела об административных правонарушениях по ст.17.10 КоАП РФ («Нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации»).
По результатам рассмотрения административных дел, мировым судом судебного участка № 115 ООО «ОП Сант» и генеральный директор  привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.

Старший помощник прокурора района
Юрист 1 класса
В.В. Деревянко

Возврат к списку