Управляющий ТСЖ привлечен к административной ответственности за неисполнение законных требований прокурора

28.02.2018 Прокуратурой района была проведена проверка ТСЖ «Лесное» в сфере соблюдения требований жилищного законодательства при размещении, предусмотренной законодательством информации на сайте реформа ЖКХ, в ходе которой было установлено, что ТСЖ «Лесное» информацию размещает не в полном объеме. По результатам проверки прокуратурой района управляющему ТСЖ «Лесное» было внесено представление об устранении выявленных нарушений требований жилищного законодательства.
      Однако, управляющим  ТСЖ «Лесное» Шипуновым В.В. требования, изложенные в представлении прокуратуры Петродворцового района исполнены не были, представление с участием сотрудника прокуратуры района рассмотрено не было, меры к устранению выявленных нарушений не принимались, ответ на представление в прокуратуру района в установленный срок не направлялся.
       Учитывая вышеизложенное, прокуратурой района по данному факту в отношении управляющего ТСЖ «Лесное» Шипунова Владимира Вадимовича было возбуждено дело об административном правонарушении по ст.17.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого, постановлением судьи мирового судебного участка №114 Шипунов В.В. был привлечен к административной ответственности, назначен штраф.
Старший помощник прокурора района
юрист 1 класса
К.Н. Береславская



Возврат к списку