Возбуждено уголовное дело

28.11.2012 На территории Петродворцового района продолжается совершение хищений имущества граждан в общественных местах. Следователем  СО ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга 07.11.2012 возбуждено  уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража,  то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение) по факту  кражи  неустановленным лицом, незаконно проникшим 05.10.2012, около 09 часов 10 минут  в палату терапевтического отделения Николаевской больницы, расположенной в д.1 по ул. Константиновской, принадлежащего Ш. мобильного телефона «НТС» стоимостью 4000 рублей.
        13.11.2012 следователем СО ОМВД района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину), в отношении Григорьева Степана Александровича, 24.03.1991 года рождения, который около 01 часа 25 минут 08.11.2012, путем свободного доступа, незаконно проник в помещение автомойки «У маяка», расположенной в д.2-а по Ораниенбаумскому шоссе, откуда тайно похитил ноутбук «НР» стоимостью 30000 рублей, принадлежащий М., причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на указанную сумму.
        Уголовные дела приняты к производству следователем СО ОМВД России по Петродворцовому району Санкт-Петербурга.
        Преступления, предусмотренные п.п. «б,в» ч.2 ст. 158 УК РФ, относятся к преступлениям средней категории тяжести, за совершение которых законом предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательных работ на срок до двухсот сорока часов, либо  исправительных работ на срок до двух лет,  либо лишения свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

младший советник юстиции
Т.А. Андреева