Проверка предприятий, торгующих табаком и алкоголем

10.12.2012 Прокуратурой района проведена проверка предприятий торговли, реализующих розничную продажу табачной, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований  ст. 16 ФЗ РФ «О государственном  регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», ст. 4 ФЗ РФ «Об ограничении курения табака» 16.11.2012 в 15 ч. 08 мин. Серман Е.О., 23.03.1976 г.р., являясь продавцом-кассиром магазина ООО «Спутник+», расположенного по адресу: г. Петергоф, Торговая пл., д.8, осуществила продажу алкогольной продукции, а именно одной банки пива «Zatecky Cus», емкостью 0,5 л., 4,6 % алкоголя, стоимостью 42 руб., одной банки спиртного напитка «Strike sku», емкостью 0,5 л., 8 % алкоголя, стоимостью 45 руб. одной пачки сигарет  «Winston», стоимостью 44 руб. несовершеннолетнему Пих С.А., 06.09.1995 г.р.
  По результатам проведенной проверки  прокуратурой района на имя Генерального директора ООО «Спутник+» внесено представление об устранении нарушений законодательства, привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

О.О. Тарасенко,
старший помощник прокурора, младший советник юстиции