Прокуратурой утвердила обвинительное заключение

17.06.2013 Прокуратурой Петродворцового района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Седова Ф.А., 1993 г.р., обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ, находившееся в производстве СО ОМВД по Петродворцовому району
      В ходе следствия установлено, что Седов Ф.А., имея умысел на хищение чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, с целью наживы, придумал несуществующую организацию ООО «Нео Арт», изготовил заведомо поддельные документы: копии договоров посуточной аренды жилого помещения, товарные чеки, а также поддельную печать ООО «Нео Арт», разместил в сети Интернет рекламу об осуществлении деятельности ООО «Нео Арт», о посуточной аренде жилого помещения, указав таким образом в рекламе заведомо ложные сведения об осуществлении деятельности, которую не собирался осуществлять, с указанием заранее подготовленных для этой цели  номеров мобильного телефона.
29.03.2013 около 15 часов 00 минут, Седов Ф.А., имея умысел на хищение чужого имущества и реализуя его, действуя из корыстных побуждений, с целью наживы, пришел в квартиру 16 д. 108 корп. 2 по Санкт-Петербургскому шоссе Петродворцового района Санкт-Петербурга и представившись работником ООО «Нео Арт» с вымышленным именем, заключил с Х., действующим в интересах Л., договор посуточной аренды жилого помещения на имя последнего, не имея намерения выполнить свои обещания, путем обмана, получил от Хижняка С.Б. в счет предоплаты стоимости аренды квартиры, расположенной по адресу: Санкт-Петербург, ул. 7-я Линия В.О., д.8, кв. 9,  деньги в сумме 8000 рублей, принадлежащие Л., после чего передал Х. сфальсифицированный товарный чек от 29.03.2013 в подтверждение передачи вышеуказанной суммы денег в ООО «Нео Арт», данные обязательства не выполнил, с похищенным с места преступления скрылся, указанные денежные средства потратил на личные нужды согласно преступного умысла, причинив Л. значительный ущерб на вышеуказанную сумму.
Прокуратура Петродворцового района просит граждан быть бдительными при использовании размещенных в сети Интернет рекламных сведений с целью предотвращения совершения в отношении Вас мошеннических действий.

юрист 1 класса                                            Т.А. Катаева