Утверждено обвинительное постановление

30.07.2013 Прокуратурой Петродворцового района утверждено обвинительное постановление по уголовному делу в отношении Семакиной Снежаны Вадимовны,  07.06.1966 г.р., ранее не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 151.1УК РФ (розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции), находившемуся в производстве отдела дознания ОМВД по Петродворцовому района Санкт-Петербурга и расследованного в сокращенной форме.
В ходе дознания установлено, что Семакина С.В. совершила неоднократную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции, а именно: будучи 11.04.2013 привлеченной к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ (розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния), 21.06.2013 с 22.30 до 22.35, являясь продавцом торгового  павильона ИП «Лаунер», расположенного напротив д. 9 по ул. Чичеринской г. Петергофа, осуществила розничную продажу алкогольной продукции несовершеннолетним, продав несовершеннолетнему К., 1997 г.р., одну бутылку пива с содержанием алкоголя 5 %, и несовершеннолетнему С., 1997 г.р., одну бутылку пива с содержанием алкоголя 3,7 %.
Санкция ст. 151.1 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо исправительных работ на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
С.В.Виноградов,
прокурор района, младший советник юстиции