Поддержано государственное обвинение

30.07.2013 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Богова А.В., у которого в ходе обыска сотрудниками ОМВД района 15.06.2012 в квартире по месту жительства в г. Петергоф Петродворцового района Санкт-Петербурга обнаружено и изъято психотропное вещество – смесь, содержащая амефтамин, массой 0, 55 грамма, т.е. в значительном размере, которое он незаконно хранил для личного употребления.
Также, Богов А.В. 24.05.2012 по месту своего проживания незаконно, путем продажи сбыл Ж., осуществляющего роль «покупателя» при ОРМ «проверочная закупка», психотропное вещество – смесь, содержащую амфетамин, массой 0, 29 грамма. Однако преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку Ж., в помещении ОМВД района добровольно выдал сотрудникам полиции, проводившим ОРМ, указанное психотропное вещество, и оно было изъято из незаконного оборота.
Богов А.В. свою вину в совершении вышеуказанного преступления признал полностью.
Живилов Д.Е. признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.228 УК РФ, ст.ст. 30, ч. 3, 228.1 ч.2 п. б, и, с учетом наличия отягчающих наказание обстоятельств в виде рецидива преступлений, ему назначено наказание в виде 5 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
А.В.Могилина,
помощник прокурора Петродворцового района Санкт-Петербурга, юрист 2 класса