Поддержано государственное обвинение

30.07.2013 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Чеха Я.В., Лобачева П.В., которые 12.10.2012 совместно и по предварительному сговору друг с другом, действуя умышленно, из корыстных побуждений, с целью наживы, имея умысел на хищение чужого имущества и реализуя его, находясь на автобусной остановке у д. 51 по булл. Красных Курсантов, напали на Королеву С.В., нанесли удар в область головы стеклянной бутылкой, после чего открыто похитили имущество потерпевшей, на общую сумму 6690 рублей.
Чех Я.В. свою вину в совершении вышеуказанного преступления признал. Лобачев П.В.  свою вину в совершении вышеуказанного преступления не признал.
24.05.2013 Чех Я.В. и Лобачев П.В. признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.162 ч.2 УК РФ, т.е. разбоя – нападения в целях хищения чужого имущества, совершенного группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, с учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных ст.61 УК РФ, Чеху Я.В. назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы, без штрафа, без ограничения свободы, условно с испытательным сроком на три года., Лобачеву П.В. назначено наказание в виде пяти лет шести месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.
А.В.Могилина,
помощник прокурора Петродворцового района Санкт-Петербурга, юрист 2 класса