Хотели как лучше, но забыли про закон

03.10.2013 Прокуратурой Петродворцового района проведена проверка исполнения действующего законодательства в сфере безопасности дорожного движения в деятельности СПб ГУДСП «Петродворцовое».
Установлено, что СПб ГУДСП «Петродворцовое», на основании муниципального контракта осуществляло ремонтные работы асфальтобетонного покрытия, по адресу: Санкт-Петербург, г. Петергоф, ул. Царицынская, на участке от ул. Константиновской до Торговой площади.
В ходе выполнения работ сотрудниками СПб ГУДСП «Петродворцовое» было ограничено движение по ул. Царицынской путем выставления дорожных знаков, запрещающих движение транспортных средств.
При этом, в нарушение требований действующего законодательства, регламентирующего порядок временного ограничения (прекращения) движения транспортных средств, работы выполнялись при отсутствии ордера ГАТИ и распоряжения ГАТИ о временном прекращении движения.
Благодаря своевременному выявлению данного правонарушения и принятым мерам прокурорского реагирования, удалось добиться возобновления движения транспортных средств в кратчайшие сроки.
По результатам рассмотрения представления прокуратуры района должностное лицо СПб ГУДСП «Петродворцовое», ответственное за производство работ, привлечено к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, постановлением ГАТИ Санкт-Петербурга от 16.08.2013, директор организации привлечен к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 43-1 Закона Санкт-Петербурга № 273-70 от 31.10.2010 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» и ему назначено наказание в виде административного штрафа.
Е.С. Заворова,
старший помощник прокурора района, юрист 1 класса