Поддержано государственное обвинение

03.10.2013 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Коваля Д.А., который 02.05.2013, около 11 часов 30 минут, около подъезда дома 53 корпус 2 по ул. Озерковой в Петродворцовом районе Санкт-Петербурга, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, используя малозначительный повод, выражая явное неуважение к обществу, произвел выстрел дробью из охотничьего ружья 12 калибра в собаку, причинив ей телесные повреждения, которые повлекли гибель животного, после чего скрылся.
Коваль Д.А. свою вину в совершении вышеуказанного преступления не признал, пояснив, что убил собаку, т.к. последняя мешала ему спать, что не является жестоким обращением с животным.
Благодаря наступательной позиции стороны обвинения Коваль Д.А. судом признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.245 УК РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30000 рублей.
В.В. Кирьян,
старший помощник прокурора Петродворцового района Санкт-Петербурга,