Оснований для обжалования приговора нет

06.12.2013 19.09.2013 Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга рассмотрено уголовное дело в отношении Кузнецовой Е.В.,  обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст.228.1, ч.3 ст.30 ч.1 ст.228.1, ч.1 ст.30 п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере).
В ходе рассмотрения уголовного дела установлено, что Кузнецова Е.В. совершила покушение на преступление, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение преступления – незаконный сбыт наркотических средств, при этом преступление не было доведено до конца, по независящим от нее обстоятельствам, а именно:
10.12.2012 Кузнецова Е.В. находясь в наркотическом опьянении, действуя умышленно, на незаконный сбыт наркотического средства незаконно сбыло наркотическое средство – смесь содержащую героин (диацетилморфин), общей массой 4,04 грамма.
По результатам рассмотрения уголовного дела, с учетом мнения государственного обвинителя, а также с учетом ст.ст. 69, 70 и 74 УК РФ суд пришел к мнению, подсудимой Кузнецовой Е.В., ранее судимой, окончательно назначить наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.
Указанный приговор проверен прокуратурой района, оснований для его обжалования не выявлено.
Помощник прокурора района, юрист 3 класса
В.В. Деревянко