Конфликт на фоне алкогольного опьянения

06.12.2013 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга в апелляционном порядке поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алексеева Н.П., который 11.10.2012, находясь в состоянии алкогольного опьянения у подъезда дома 10 корпус 2 по ул. Чебышевской в г. Петергоф, нанес потерпевшему удар кулаками в область головы, причинив последнему вред здоровью средней тяжести.
Приговором мирового судьи судебного участка №159 Санкт-Петербурга Алексеев Н.П. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.112 УК РФ, и ему назначено наказание с учетом его пожилого возраста в виде ограничения свободы сроком на 1 год 6 месяцев, в течение которого осужденному запрещено выезжать за пределы МО «Петергоф» без согласия органа, осуществляющего надзор за лицами, отбывающими наказание в виде ограничения свободы.
Алексеев Н.П. не согласился с вынесенным судебным решением и обжаловал его в апелляционную инстанцию.
Благодаря наступательной позиции государственного обвинителя, приговор мирового судьи судебного участка №159 Санкт-Петербурга оставлен без изменения, апелляционная жалоба осужденного – без удовлетворения.
Старший помощник прокурора Петродворцового района Санкт-Петербурга
младший советник юстиции
В.В. Кирьян

Возврат к списку