Кража у пенсионера

06.12.2013 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Казанцева А.Н., который 05.04.2013, находясь по месту жительства потерпевшего в квартире дома 49 корп.3 по ул. Озерковой в г. Петергофе Санкт-Петербурга, воспользовавшись отсутствием внимания потерпевшего, тайно похитил деньги в сумме 8000 рублей и мобильный телефон, стоимостью 3800 рублей, причинив своими действиями значительный материальный ущерб.
Казанцев А.Н. свою вину в совершении вышеуказанного преступления не признал, однако, благодаря наступательной позиции государственного обвинителя, в отношении него вынесен обвинительный приговор, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину), и ему назначено наказание в виде реального лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Старший помощник прокурора Петродворцового района Санкт-Петербурга
младший советник юстиции