Проверка предприятий торговли

06.12.2013 Прокуратурой района проведена проверка предприятий торговли, реализующих розничную продажу табачной, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований  ст. 16 ФЗ РФ «О государственном  регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», ст. 4 ФЗ РФ «Об ограничении курения табака» 01.11.2013 в 18 ч. 50 мин. Московских Зинаида Васильевна, являясь продавцом-кассиром магазина ООО «Ковчег», расположенного по адресу: г. Петергоф, ул. Красных курсантов, д.63, допустила нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а именно допустила реализацию 1 бутылки пива «Жатецкий гусь», емкостью 0,5 л., с содержанием алкоголя не менее 4,6 % объема готовой продукции, стоимостью 50 руб., одной пачки сигарет  «Winston blue», стоимостью 54 руб., несовершеннолетнему лицу.
  По результатам проведенной проверки  прокуратурой района на имя Генерального директора ООО «Ковчег» внесено представление об устранении нарушений законодательства, привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности,  продавец-кассир Московских З.В. привлечена к административной ответственности по ст. 14.16 ч. 2.1 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе).
Старший помощник прокурора, младший советник юстиции
О.О. Тарасенко

Возврат к списку