Изобличение наркосбытчиков

21.01.2014 В прокуратуру Петродворцового района Санкт-Петербурга поступило обращение граждан о том, что в доме их проживания по адресу: Санкт-Петербурга, г.Петергоф, ул.Чебышевская д.14 к.2 неустановленные лица осуществляют незаконный сбыт наркотических средств, а также содержат наркопритон.
С учетом изложенного, прокуратурой района незамедлительно правоохранительным органам даны указания о необходимости организации и проведения проверки в порядке ст.ст.144-145 УПК РФ.
Так, сотрудниками УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в рамках оперативных мероприятий проведеных у дома 14 к.2 по ул.Чебышевская выявлен факт незаконного сбыта наркотических средств.
По данному факту прокуратурой района согласовано возбуждение уголовного дела №87019, по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, не доведенный до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).
Ход расследования по данному уголовному делу стоял на контроле прокуратуры района, в ходе расследования которого даны конкретные указания для изобличения лиц, причастных к совершению преступления.
Указания прокуратуры района были выполнены в полном объеме, в результате чего, сотрудниками УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в совершении данного преступления изоблечены Симоненко Марина Викторовна, Губанков Сергей Юрьевич и Скурьят Екатерина Владимировна.
Также, по месту проживания данных лиц по адресу: Санкт-Петербурга, г.Петергоф, ул.Чебышевская д.14, к.2, кв.64  проведен обыск, в ходе которого обнаружено и изъято наркотическое средство – смесь содержащую героин (диацетилморфин) общей массой 1,101 грамма.
Таким образом, прокуратурой района была скоординирована работа правоохранительных органов, в результате которой задержаны лица по подозрению в совершении тяжкого преступления, в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.
В настоящее время расследования по данному уголовному делу, также стоит на контроле прокуратуры района.

В.В. Деревянко