Выявленные нарушения пожарной безопасности устранены

25.02.2014 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга совместно с инспектором ГУ МЧС ОНД Петродворцового района Санкт-Петербурга проведена совместная проверка Санкт-Петербургского государственного бюджетного образования учреждения дополнительного образования детей «Петергофская школа искусств», расположенной по адресу: Санкт-Петербург, г.Петергоф, ул.Разведчика д.6, к.5 на предмет соблюдения противопожарной безопасности, а также безопасности условий труда.
В ходе проверки установлено, что в нарушении Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» в СПБ ГБОУ ДОД  СДЮСШОР допускаются следующие нарушения:
- Первая эвакуационная дверь из теоретического класса открывается не по направлению выхода из помещения (п. 34 ППР, Постановления Правительства от 25 апреля 2012 г. N 390 «О противопожарном режиме»);
- Вторая дверь эвакуационного выхода из класса открывается в коридор и блокируется доводчиком серверной, чем препятствует свободной эвакуации людей (п. 36 а) ППР, Постановления Правительства от 25 апреля 2012 г. N 390 «О противопожарном режиме»);
- Дверь запасного выхода на первом этаже ведущая в помещения ГБДОУ детского сада № 11 общеразвивающего вида  с приоритетным осуществлением деятельности по физическому развитию детей Петродворцового района Санкт-Петербурга) открывается не по направлению выхода из помещения (п. 34 ППР, Постановления Правительства от 25 апреля 2012 г. N 390 «О противопожарном режиме»);
Вышеуказанные нарушения в случае возникновения пожара могут повлечь угрозу здоровью и жизни людей.
С учетом выявленных нарушений прокуратурой района директору Санкт-Петербургского государственного бюджетного образования учреждения дополнительного образования детей «Петергофская школа искусств» внесено представление об устранении нарушений пожарной безопасности.
По результатам рассмотрения, с участием помощника прокурора района данного представления выявленные нарушения устранены, а также заместителю директора ответственной за пожарную безопасность Пилипенко Ольге Ивановне объявлено - замечание.
Помощник прокурора района юрист 3 класса
В.В. Деревянко