Оплачивайте фактически выполненные работы

25.02.2014 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга проведена проверка расходования Санкт-Петербургским государственным казенным  учреждением «Жилищное агентство Петродворцового района Санкт-Петербурга» (далее – ГКУ ЖА) бюджетных средств на выполнение работ по комплексному благоустройству дворов, не входящих в состав общего имущества многоквартирных домов за 2013 год.
    В ходе проведения проверки Управлением Комитета финансов по Петродворцовому району Санкт-Петербурга выявлены финансовые нарушения, а именно: необоснованное завышение стоимости работ на сумму 33 130, 16 рублей вследствие завышения общей стоимости материалов, не учтенных расценками, на сумму возвратного материала.
    Проведенной прокурорской проверкой установлено, что ГКУ ЖА нарушения бюджетного законодательства устранили в сжатые сроки и денежные средства перечислены подрядной организацией ООО «СКАНЭКС», выполнявшей работы по государственному контракту от 011.03.2013 года № 0372200081813000003-0145443-01 на лицевой счет Санкт-Петербургского государственного казенного  учреждения «Жилищное агентство Петродворцового района Санкт-Петербурга».
    Должностному лицу, допустившему вёёышеуказанные нарушения – начальнику сектора благоустройства ГКУ ЖА Зиминой Марине Юрьевне объявлено дисциплинарное взыскание в форме замечания.
Е.В. Куликова