Неквалифицированное управление

25.02.2014 Прокуратурой Петродворцового района  по обращению жителей Жилого комплекса «Красные Зори», расположенного по адресу: г.Петергоф, ул.Ропшинское шоссе, д.3, к.2,3,5 осуществлена проверка по соблюдению требований жилищного законодательства и законодательства в сфере ЖКХ ООО «Руссобалт-Сервис-плюс».
В ходе проведения проверки прокуратурой района были выявлены нарушения требований  законодательства в сфере ЖКХ ООО «Руссобалт-Сервис-плюс», а именно содержание жилищного фонда в ненадлежащем состоянии.
Так, прокуратурой района было установлено, что ООО «Руссобалт-Сервис-плюс» содержат жилые дома с ненадлежащим состоянием фасадов дома (с отслоением красочного слоя стен фасадов), с ненадлежащим состоянием лестниц дома и отсутствием информации на досках объявлений дома,  регламентированной постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 «Об утверждении Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов».
  По итогам проверки прокуратурой района на имя генерального директора ООО «Руссобалт-Сервис-плюс» Соркина Михаила Исааковича внесено представление об устранении выявленных нарушений. Проверка продолжается.

Помощник прокурора района, юрист 3 класса
К.Н. Михайлова

Возврат к списку