Незаконный оборот наркотических средств

21.03.2014 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Максимова Максима Владимировича, который на территории г. Петергоф Петродворцового района Санкт-Петербурга осуществлял сбыт наркотических средств – смеси, содержащей героин (диацетилморфин) в значительном размере.
Незаконная деятельность Максимова М.В. в сфере незаконного оборота наркотических средств была пресечена сотрудниками УФСКН в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.
Максимов М.А. свою вину в совершении инкриминируемых преступлений признал частично, однако, благодаря наступательной позиции государственного обвинения 29.01.2014 Максимов М.В. признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.30 ч.3, 228.1 ч.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам, а также ст.228 ч.1 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере), и, с учетом данных, характеризующих личность подсудимого (наличие признаков опасного рецидива), ему назначено наказание в виде 4 лет 2 месяцев лишения без ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник прокурора Петродворцового района Санкт-Петербурга
младший советник юстиции