Проверка предприятий, торгующих табаком и алкоголем

28.05.2014 Прокуратурой района проведена проверка предприятий торговли, реализующих розничную продажу табачной, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований  ст. 16 ФЗ  «О государственном  регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» 26.03.2014 в 17 ч.  продавец-консультант  ООО «Алеон», в магазине ООО «Норман-Нева» расположенном по адресу: г. Петергоф, ул. Чебышевская, д. 14, к.1, лит А, допустила нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а именно допустила реализацию 2 бутылок пива  «Redds», емкостью 0,33 л., с содержанием алкоголя не менее 4,5 % объема готовой продукции, стоимостью 42 руб. 90 коп. несовершеннолетним лицам.
  По результатам проведенной проверки  прокуратурой района на имя Генерального директора ООО «Алеон» внесено представление об устранении нарушений законодательства, привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности,  продавец-консультант  привлечена к административной ответственности по ст. 14.16 ч. 2.1 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также пива и напитков, изготавливаемых на его основе).

младший советник юстиции
О.О. Тарасенко