Проверка в студгородке СПбГУпо незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ

28.05.2014 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга с привлечением силового обеспечения ППСМ ОМВД района, 3 отдела ОС-4 Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за незаконным оборотом наркотиков по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 10.04.2014 на  территории общежития «УНИВЕРСИТЕТ СПБГУ» по адресу: Санкт-Петербург, г.Петергоф, Студенческий городок проведено профилактическое мероприятие в целях противодействия незаконному обороту наркотических и психотропных веществ.
В ходе проверки по подозрению в употреблении наркотических средств задержано и направлено на медицинское освидетельствование более 25 человек.
По результатам исследования, будет решен вопрос о привлечении данных лиц к административной ответственности.
Также в комнате общежития №14, в которой проживает гражданка К,, было обнаружено и изъято психотропное вещество – смесь, содержащая, амфетамин, массой 0,227 гр., что является значительным размером.
По данному факту возбуждено уголовное дело №229874 по ч.1 ст.228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).
В целях профилактики нарушений вышеназванного законодательства, проверки в данном направлении будут продолжены в дальнейшем
Уважаемые жители Петродворцового района Санкт-Петербурга призываем Вас к активному участию в выявлении незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, в связи с чем просим Вас о всех известных Вам фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ сообщать в прокуратуру района.
Кроме того, на постоянной основе в прокуратуре района по данному вопросу проводится «горячая линия» по т.423-00-43, где Вы в устной форме можете также сообщить о фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.
Данную информацию также можно сообщить по «телефону доверия» ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 573-21-81 или с использованием официального сайта данного ведомства 78.mvd.ru в разделе «Сообщи о наркоточке», по «телефону доверия» УФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области 495-52-64, а также по телефону СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр» 004.

В.В. Деревянко