То яма, то канава

28.05.2014 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга 14.03.2014 с привлечением сотрудников дорожного надзора ОГИБДД Петродворцового района Санкт-Петербурга года, ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения в Санкт-Петербурге» проведена проверка состояния асфальтобетонного покрытия, дорожной разметки, дорожных знаков на улично – дорожной сети Петродворцового района.
В ходе проверки выявлено 10 автомобильных дорог имеющих аварийные выбоины и просадки асфальтобетонного покрытия, 4 ветхих дорожных знаков, требующих замены, а также более 20 магистралей с утраченной дорожной разметкой.
Из представленных сотрудниками ГКУ «Дирекция по организации дорожного движения в Санкт-Петербурге» в прокуратуру района документов следует, что все выявленные в ходе проверки магистрали с утраченной дорожной разметкой включены в адресную программу по нанесению и восстановлению дорожной разметки в 2014, ветхие дорожные знаки заменены на новые 24.03.2014, а также подготовлено техническое задание на демонтаж дорожных знаков в п. Стрельна в районе особой экономической зоны «Нойдорф» и установку новых дорожных знаков, соответствующих названиям улиц в соответствии с Постановлением Правительства Санкт-Петербурга № 300 от 17.03.2011 «О критериях отнесения автомобильных дорог общего пользования к автомобильным дорогам общего пользования регионального значения в Санкт-Петербурге и о Перечне автомобильных дорог общего пользования регионального значения в Санкт-Петербурге» в срок до 20.04.2014.
Данные вопросы по реальному исполнению вышеуказанных нарушений взяты прокуратурой района на строгий контроль, а также по факту аварийных выбоин и просадок асфальтобетонного покрытия автомобильных дорог в Петродворцовый районный суд Санкт-Петербурга направлено 10 исковых заявлений об обязании произвести ремонт автомобильных дорог.

Помощник прокурора Петродворцового района
г.Санкт-Петербурга