ДТП на Санкт-Петербургском шоссе

10.06.2014 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга признано законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении К., 04.12.1978 г.р. в совершении преступления, предусмотренного по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
В ходе проверки установлено, что 12.05.2014 в дневное время около 17 часов 10 минут К., находясь в состоянии опьянения и управляя автомобилем «ГАЗ 3302», следовал по Санкт-Петербургскому шоссе в направлении от ул. Средней в сторону Ропшинского шоссе и, напротив дома 104 по Санкт-Петербургскому шоссе, совершил столкновение со следовавшими с ним в попутном направлении автомобилями «Субару», «ГАЗ 2217», после чего выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Вольво ХС 90».
В результате ДТП водитель и один из пассажиров автомобиля «Вольво» от полученных повреждений скончались на месте, второй пассажир на следующий день скончался от полученных повреждений в больнице.
Прокуратурой района поддержано ходатайство следователя УРППБД ГСУ ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области об избрании меры пресечения К. в виде заключения под стражу, которое удовлетворено Петродворцовым районным судом Санкт-Петербурга.
В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.
Санкция по данной статье предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишения свободы на срок до девяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.