Задержан с амфетамином в крупном размере

10.06.2014 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина В., который 24.03.2014 в подъезде дома 37 корп.1 по Ораниенбаумскому пр. в г. Ломоносов Санкт-Петербурга был задержан сотрудниками полиции, и в ходе проведения личного досмотра у него было обнаружено и изъято психотропное вещество – смесь, содержащая амфетамин, массой 1,13 грамма, т.е. в крупном размере, которое он незаконно хранил для личного употребления.
Благодаря наступательной позиции государственного обвинителя, в отношении В. вынесен обвинительный приговор, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере), и ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 1 месяц без штрафа и ограничения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Старший помощник прокурора Петродворцового района Санкт-Петербурга, младший советник юстиции
В.В. Кирьян