Прокуратура Петродворцового района выявила нарушения содержания жилищного фонда

30.06.2014 Прокуратурой Петродворцового района  осуществлена проверка по соблюдению требований жилищного законодательства и законодательства в сфере ЖКХ ТСЖ «Чебышевская».
В ходе проведения проверки прокуратурой района были выявлены нарушения требований  законодательства в сфере ЖКХ ТСЖ «Чебышевская», а именно содержание жилищного фонда в ненадлежащем состоянии и размещение информации, предусмотренной Стандартом раскрытия информации, утвержденном постановлением Правительства№ 731 от 23.09.2010 на информационных стендах дома не в полном объеме.
Так, прокуратурой района было установлено, что ТСЖ «Чебышевская» содержит жилой дом, расположенный по адресу: г.Петергоф, ул.Чебышевская д.4,к.1 фасад дома загрязнен, на информационных стендах лестниц дома информация, предусмотренная Стандартом раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, утвержденного постановлением Правительства РФ от 23.09.2010 № 731 размещена не в полном объеме, информация на сайте www.reformagkh.ru. в соответствии со Стандартом и с п. 2 Приказа Министерства Регионального развития Российской Федерации от 02.04.2013 №124 не размещена.
В соответствии с п. 1.8., п.4.6.1.1. Постановления Государственного комитета Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27 сентября 2003 г. N 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» техническая эксплуатация жилищного фонда включает в себя: управление жилищным фондом: организацию эксплуатации; взаимоотношения со смежными организациями и поставщиками; все виды работы с нанимателями и арендаторами. Техническое обслуживание и ремонт строительных конструкций и инженерных систем зданий: техническое обслуживание (содержание), включая диспетчерское и аварийное; осмотры; подготовка к сезонной эксплуатации; текущий ремонт; капитальный ремонт.
По итогам проверки прокуратурой района на имя генерального директора ТСЖ «Чебышевская»  внесено представление об устранении выявленных нарушений. Проверка продолжается.