Иски об обязании убрать разукомплектованный транспорт

11.11.2014 Прокуратурой Петродворцового района Санкт-Петербурга на постоянной основе проводится анализ сообщений о происшествиях, в ходе которого установлено, что озабоченность жителей района вызывают разукомплектованные транспортные средства, брошенные на парковочных местах, газонах, детских и спортивных площадок, которые занимают действующие парковочные места, портят благоустройство, а также создают угрозу и возможность для лиц ведущих асоциальный образ жизни похитить чужое имущества.
В связи с чем, прокуратурой района на постоянной основе проводятся проверки, в ходе которых было выявлено, что жители Петродворцового района нарушают Закон Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в сфере благоустройства в Санкт-Петербурге» согласно которому, дворовые, внутриквартальные территории должны содержаться в чистоте и порядке, обеспечивающем беспрепятственное движение пешеходов и подъезд транспорта.
Так за октябрь 2014 года прокуратурой района в Петродворцовый районный суд направлено 2 исковых заявления на имена собственников данных автотранспортных средств «Об обязании убрать разукомплектованное транспортное средство и хранить в специально отведенном месте», а в целом за 9 месяцев 2014 года прокуратурой района направлено 7 исковых заявлений «Об обязании убрать разукомплектованное транспортное средство и хранить в специально отведенном месте» по 5 из которых нарушители уже убрали свои разукомплектованные транспортные средства.
Уважаемые жители города Санкт-Петербурга, если Вы являетесь собственником подобного транспортного средства, нацеливаем Вас, на то чтобы Вы добровольно убирали Ваше транспортное средство и заботились об окружающем Вас благоустройстве, а также в случае обнаружения подобного транспорта просим Вас сообщать в прокуратуру района по телефону 422-78-73 либо администрацию района по телефону 567-95-48 или 004.
Прокуратурой района в дальнейшем также будут проводиться рейды и проверки совместно с представителями контролирующих органов с привлечением средств массовой информации по вопросам социальной напряженности в районе.

Старший помощник прокурора района

юрист 2 класса                                                                                    В.В. Деревянко